Full Details for Lot 251

Auction 857, Lot # 251

JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES"
(Guadalajara, Jalisco, 1882 - Ciudad de México, 1977)

Arcángel fondo café
Firmada
Anilina sobre papel de china
Con constancia de opinión de Galería de Arte Mexicano, agosto del 2017.
Presenta restauración y detalles de conservación.
75 x 48 cm
Estimado $ 22,000-32,000